فى المرحلة الثانية

فيديو..12.2% نسبة التصويت بالشورى

فيديو..12.2% نسبة التصويت بالشورى

أعلن رئيس اللجنة القضائية العليا للانتخابات المستشار عبد المعز إبراهيم أن نسبة المشاركة في المرحلة الثانية من انتخابات مجلس الشورى والتي جرت في 14 محافظة مصرية بلغت 12.2%.

جاء ذلك في مؤتمر صحفي عقده المستشار عبد المعز مساء اليوم الجمعة بمقر الهيئة العامة للاستعلامات بالقاهرة لإعلان النتائج الرسمية للمرحلة الثانية من الانتخابات.
وجرت انتخابات هذه المرحلة في 14 محافظة هي:(الجيزة، الشرقية، كفر الشيخ، القليوبية، أسوان، سوهاج، الأقصر، بني سويف، المنيا، مطروح، البحيرة، السويس، الإسماعيلية ، وبورسعيد).
واستعرض المستشار عبد المعز إبراهيم رئيس اللجنة القضائية العليا للانتخابات بيانا بنتيجة المرحلة الثانية لانتخابات مجلس الشورى 2012 على المقاعد الفردية حيث بلغ أصل إجمالي الناخبين 25 مليونا و12 ألفا و269 ناخبا.
وأوضح عبد المعز أن نسبة الحضور بلغت ثلاثة ملايين و60 ألفا و270 ناخبا، بينهم مليونان و807 آلاف و371 ألفا أصوات صحيحة، و252 ألفا و899 ناخبا أصوات باطلة، لتصل بذلك نسبة التصويت في المرحلة الثانية إلى 2ر12 \%.
وفيما يلي النتائج النهائية لانتخابات المرحلة الثانية :
محافظة الجيزة
الدائرة الأولى ومقرها قسم شرطة الجيزة : إعادة بين كل من محمد حسني أحمد عبد الجاقي (فئات) وسلامة عبد الكريم سيد نصري (فئات) ، وعبد العظيم عبد الرحمن حسن (فلاح) ، وعبد الناصر حامد عبد العال (عمال).
الدائرة الثانية ومقرها قسم شرطة إمبابة : إعادة بين كل من عصام إسماعيل فرج سيد عبد الخالق (عمال) وعمر عبدالسلام مصطفى (فلاح )، والسيد إبراهيم السيد (فئات) ومدحت أحمد محمد عمار (فئات).
القليوبية
محافظة القليوبية ومقرها مديرية أمن القليوبية : إعادة بين كل من عبد الحميد محمد
عرفة (عمال) وأبو سريع أبو سريع إمام عفيفي (عمال)، وعلي علي محمد مكاوي (فئات)
وكمال حسن محمود (فئات).

الشرقية
محافظة الشرقية ومقرها مديرية أمن الشرقية : فوز أحمد محمد إبراهيم عبد الرحيم
وشهرته "أحمد حجاج" (فلاح )، وإعادة بين كل من أحمد فهمي أحمد (فئات) وأحمد حسن
بديع السيد (فئات).

البحيرة
محافظة البحيرة ومقرها مديرية أمن البحيرة : فوز زكريا محمد مخلوف الجنايني
(فئات)، وإعادة بين كل من ماهر أحمد محمد (عمال) والسيد عطية مصطفى (فلاح).

كفر الشيخ
محافظة كفر الشيخ ومقرها مديرية أمن كفر الشيخ : إعادة بين كل من محمد مختار محمد
(عمال) وحسن علي علي (عمال)، ومحمد السيد إبراهيم (فئات) ومحمد محمد سليمان
(فئات).

محافظة الإسماعلية

إعادة بين كل من :محمود أحمد حسن "فئات"و أحمد محمد نصر الدين "فلاح "

ومحمد حسن أبو السعود "فئات"و محمد عبدالله شعيب "فلاح"

محافظة بورسعيد

إعادة بين كل من  محمد إبراهيم محمد "عمال "و حسن فتحى أبو المجد "عمال "

ومحمد صادق الشربينى "فئات"و محمد سعد على الفار"فئات"

محافظة السويس

إعادة بين كل من : أحمد محمود الراوى "عمال "و جمال عيد محمد "فلاح"

 وبين سوزان سعد زغلول حسن "فئات"و مهدى محمد إبراهيم " فئات"

محافظة مطروح

فوز عبد الكريم قاسم مفتاح "عمال"

فرج حسن إسرائيل "فلاح "

محافظة بنى سويف

إعادة بين كل من : أحمد عباس أمين عبدالله "فلاح"و محمد سيد رمضان "فئات"

و بين أشرف  حسن حسنى "فئات"و هشام محمد مجدى عبد المجيد "عمال"

محافظة المنيا

إعادة بين كل من  : سمير رشاد أحمد أبو طالب "فئات"و عبد المجيد عبد السلام "فئات"

 وبين حمدى سابق على "فلاح "و خلف على صالح "عمال "

محافظة سوهاج

إعادة بين كل من : محمد أحمد عبدالله "عمال"و السيد البدرى عبدالله يوسف "فلاح"

 وبين عمر هاشم "فئات"و عدلى حمادة محمود حسين"عمال"

محافظة الإقصر

إعادة بين كل من : أحمد محمد على إبراهيم "فئات"و عبد الحكيم أحمد "فئات"

 وبين السيد أحمد إبراهيم "عمال" و سحر رجب سليم "فلاح "

محافظة إسوان

إعادة بين كل من : ياسين محمد على داود "فئات" و أبو عبيدة عثمان سليما "فئات"

 وبين عبدالله بكرى "عمال" و يوسف عبد الدايم "عمال"

شاهد الفيديو:

Print طباعة المحتوى
Email أرسل المحتوى الى صديق

يمكنكم اضافة تعليقاتكم مباشرة عبر تعليقات بوابة الوفد




جميع الحقوق محفوظة لبوابة الوفد الإلكترونية - تصميم وتطوير مسلم تكنولوجى